Вверх страницы
Вниз страницы

Bleach. Changing History, Unchanging Heart

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по манге Bleach. Наша игра стартует с того момента, как Ичиго и друзья вернулись из Сообщества Душ, а Айзен только начинал планировать свое вторжение. Воспользовавшись этой ситуацией, Ванденрейх, наблюдающий за развитием событий из тени, наконец решился сделать первый шаг. Тип игры - эпизодическая, рейтинг R.

СОСТАВ АДМИНИСТРАЦИИ

Наука – полководец, и практика – его солдаты - Иноуэ Орихиме

Когда все рушится, надо кого-то немедленно припереть к стене - Жизель Жевель

Иногда стоит сделать странный выбор, чтобы понять, насколько ты прав. - Улькиорра Шиффер

Сказать то, что думаешь, порою величайшая глупость, а порой — величайшее искусство - Тиа Халлибел

Расследование — это цепь подозрений, которые требуют проверки - Курогане Юкио

Правосудие следует рассматривать как воздание каждому своего. - Айзен Соуске

Нет ни искусства без упражнения, ни упражнения без искусства - Хирако Шинджи

Неизвестная опасность изматывает сильнее, чем самая жаркая битва - Саругаки Хиори

Убегая сломя голову, не смотря под ноги, есть риск вляпаться похуже - Абарай Ренджи

Нельзя спасти того, кто не хочет быть спасён - Куросаки Ичиго

Необходимости приходится подчиняться - Тиа Халлибел

Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают - Гремми Тумо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. Changing History, Unchanging Heart » Flood » Флуд #38. Лед тронулся


Флуд #38. Лед тронулся

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Buzzbee написал(а):

Ну когда я сдавал, части А в ЕГЭ по математике не было)) Только Б и С. И там же, во многих задачах можно хитрить и не проделывать кучу математических операций, а просто преобразовать уравнение и в два счёта посчитать результат.

Но я не математик.
Меня вообще убивает наша система образования. Она настолько тупая, что у меня с нее горит.

Buzzbee написал(а):

Ой, оформление ещё та морока =_=

Не, оформление тут не при чем.

0

362

Hirako Shinji написал(а):

Но я не математик.
Меня вообще убивает наша система образования. Она настолько тупая, что у меня с нее горит.

Это я понимаю, у меня такие же одноклассники были которые мне биологию и химию помогали делать. А один раз я сам как-то единственный одну из контрольных сдал на пять. Сам не представляю как. О.О
Ты не первый, кто мне это говорит. Но как говорится: "Не нравится, закрой глаза и заткни уши...", - Я решил эту проблему самообразованием и хорошими образовательными курсами. Ведь всё начинается с нас родных~

Hirako Shinji написал(а):

Не, оформление тут не при чем.

Ну ладно.

0

363

Buzzbee написал(а):

Это я понимаю, у меня такие же одноклассники были которые мне биологию и химию помогали делать. А один раз я сам как-то единственный одну из контрольных сдал на пять. Сам не представляю как. О.О
Ты не первый, кто мне это говорит. Но как говорится: "Не нравится, закрой глаза и заткни уши...", - Я решил эту проблему самообразованием и хорошими образовательными курсами. Ведь всё начинается с нас родных~

Ну, нельзя знать все, на самом деле. Так или иначе, меня все устраивает.
Вот именно потому, что самообразование на первой ступени, у меня с нее и горит.
Я прошу прощения, но в России все делается строго для того, чтобы высшее образование было не достижением, а пшиком.
Этой стране не надо столько много образованных и по-настоящему умных людей, стадом проще управлять.

0

364

Да тут снова ругают образование! Послушаю, пожалуй)

0

365

Hirako Shinji написал(а):

Ну, нельзя знать все, на самом деле. Так или иначе, меня все устраивает.
Вот именно потому, что самообразование на первой ступени, у меня с нее и горит.
Я прошу прощения, но в России все делается строго для того, чтобы высшее образование было не достижением, а пшиком.
Этой стране не надо столько много образованных и по-настоящему умных людей, стадом проще управлять.

Можно стремиться к этому, если есть желание. Но всё знать невозможно~
А разве так не было всегда с самого рождения~ Без своей головы на плечах ничего не получится, ведь с детства родители обучали своих детей, чтобы потом они сами начинали думать своей головой. 
Да я знаю, что с 90-х годов у нас в образовании творится бардак, но люди старой закалки, способные обучаться и обучать других ещё остались. И главный вопрос в том, как их найти и перенять их знания. И если ты умный человек, то это даже без диплома о высшем образовании видно. К тому же, неоспоримым остаётся тот факт, что с древности Русь-Российская империя-СССР-Россия жила, живёт и жить будет. 
Как говорится стать умным возможно, главное иметь желание. И в этом я не раз убеждался на собственном опыте.

0

366

Szayel Apollo Grantz
Ну-ну, даже сами люди работающие в образовательной системе не въезжают, что происходит в системе образования на местах~ И потому и проводят всякие тесты, чтобы постараться это определить.

0

367

Пришёл расслабиться на ролевую - начали обсуждать тяжкие будни.

0

368

Askin Nakk Le Vaar
Серьёзные темы на ролевых обсуждать не есть хорошо. *Потирая затылок припоминает правила*

0

369

Szayel Apollo Grantz
Привет-привет.
А то ты его сам не ругаешь, не?

Buzzbee написал(а):

Можно стремиться к этому, если есть желание. Но всё знать невозможно~ А разве так не было всегда с самого рождения~ Без своей головы на плечах ничего не получится, ведь с детства родители обучали своих детей, чтобы потом они сами начинали думать своей головой.  Да я знаю, что с 90-х годов у нас в образовании творится бардак, но люди старой закалки, способные обучаться и обучать других ещё остались. И главный вопрос в том, как их найти и перенять их знания. И если ты умный человек, то это даже без диплома о высшем образовании видно. К тому же, неоспоримым остаётся тот факт, что с древности Русь-Российская империя-СССР-Россия жила, живёт и жить будет.  Как говорится стать умным возможно, главное иметь желание. И в этом я не раз убеждался на собственном опыте.

Я предпочитаю думать о том, что мне хватит мозгов сосчитать сдачу в магазине, подвести статистику и сделать что-то еще. Но логарифмы и интегралы мне вообще никуда не уперлись. Тем более, практические знания я ценю слегка выше теоретических. Но это мое скромное мнение, которое я обязательно должен был вставить, помахав теми 25 см, которые я отрастил.
Чтобы рассчитывать на то, что человек начнет думать своей башкой, ему как минимум надо показать на то, как это делается и указать на то, что будет в противном случае. Разве твои родители этим не занимались?))
Так вот, а теперь главный вопрос: если я могу обучаться сам, то зачем мне система образования. Не логично звучит, нет?)
Корку я и на принтере могу распечатать в таком разе, а потом тыкать ею в лицо, да и все.

0

370

Askin Nakk Le Vaar
Так мы можем и расслабить. Я просто та еще зануда, когда тема касается чего-то подобного.
Я вообще зануда, но это не секрет.
Как дела?)

0

371

Buzzbee
Да сам знаю. За прошлый год мы переписывали методички по три раза. И есть ещё много подобных историй. Но я уже отказываюсь воспринимать эти организационные процессы серьёзно~

0

372

Hirako Shinji написал(а):

А то ты его сам не ругаешь, не?

Я уже только иронизирую. Если всё это воспринимать всерьёз, никаких сил не хватит, а им есть применение получше, чем ворчание~

Askin Nakk Le Vaar
Вы всегда можете исправить ситуацию, предложив тему получше, герр квинси~

0

373

Szayel Apollo Grantz
Ну я люблю гундеть. Так исторически сложилось хД
А вообще да, без толку ко всему серьезно относиться, тут ты прав.
Как твои дела?

0

374

Hirako Shinji
Вот и пора переключаться с ворчания хотя бы сарказм, с него проще начать)
Я полдня посвятил чтению всяких студенческих зачётных работ. Так что давай, расскажи мне, как тебе тяжело даётся наступающая сессия! х)

0

375

Hirako Shinji написал(а):

Разве твои родители этим не занимались?))

Нет, мои родители предупреждали и давали попробовать, если я их не слушал при этом смягчая последствия. Так я на простых и не опасных вещах научился, что иногда лучше послушать и сделать что-нибудь другое, чем не послушать и попасть в плохую ситуацию.  Так что, это можно считать своим опытом с поддержкой~

Hirako Shinji написал(а):

Так вот, а теперь главный вопрос: если я могу обучаться сам, то зачем мне система образования. Не логично звучит, нет?)

Хи-хи, ты же сам писал, что не всезнающий, а значит есть то, что тебе даже в голову не придёт, а образование есть ключик чтобы заинтересовать в том, что тебе кажется не интересным. :З
И скажу по секрету, теория вероятности и высчитывание интегралов помогают узнать, что правда, а что ложь~ Но это как пример.))

Hirako Shinji написал(а):

Корку я и на принтере могу распечатать в таком разе, а потом тыкать ею в лицо, да и все.

Встречают по одёжке, а провожают по уму. :з

0

376

Szayel Apollo Grantz написал(а):

Да сам знаю. За прошлый год мы переписывали методички по три раза. И есть ещё много подобных историй. Но я уже отказываюсь воспринимать эти организационные процессы серьёзно~

Как мне подсказывают тут с боку от компьютера мой напарник: "За границей до сих пор ценятся наши специалисты", - так что не вижу смысла даже иронизировать. Что дают, то за спиной не носи - а чего не хватает добирай сам, чтобы жизнь была слаще. К тому же, посмотрим чего нам даст новый министр образования~

Яре-яре, надо закругляться, а то мне первому перманент влепят хД

Отредактировано Buzzbee (2016-12-05 21:23:06)

0

377

*спокойно попивает чаек в сторонке, пытаясь не привлекать к себе внимания*

0

378

Szayel Apollo Grantz
В сарказм я тоже люблю, но сегодня не то настроение. Я сегодня собой недоволен. Это во-первых.
Во-вторых, выяснилось то, что мы кровь из носу должны завтра сдать рефераты, о которых ничего нигде не говорили. Поэтому...
Не, не тяжело, я просто сам затупок тот еще.
И тебе сочувствую, да.

Buzzbee написал(а):

Нет, мои родители предупреждали и давали попробовать, если я их не слушал при этом смягчая последствия. Так я на простых и не опасных вещах научился, что иногда лучше послушать и сделать что-нибудь другое, чем не послушать и попасть в плохую ситуацию.  Так что, это можно считать своим опытом с поддержкой~

Повезло. Я получал по роже за каждую провинность. Когда стал старше - ногами. Не знаю откуда, но с тех пор у меня четкое желание делать все наоборот, даже осознавая последствия. Преднамеренно.

Buzzbee написал(а):

Хи-хи, ты же сам писал, что не всезнающий, а значит есть то, что тебе даже в голову не придёт, а образование есть ключик чтобы заинтересовать в том, что тебе кажется не интересным. :З И скажу по секрету, теория вероятности и высчитывание интегралов помогают узнать, что правда, а что ложь~ Но это как пример.))

А почему? Вбил я, допустим, себе в голову, что хочу стать, скажем, физиком-ядерщиком, пусть и теоретиком. Накопал литературы от более умных людей и пошел самостоятельно ее изучать. Почему нет? Самообразование же, чо.
Ну, этот навык тебе в общении с кем-либо не поможет хД

Buzzbee написал(а):

Встречают по одёжке, а провожают по уму. :з

Поэтому меня и встречают хреново, а после только еще больше ненавидят. Но и мне как бы плевать)

0

379

Buzzbee написал(а):

Как мне подсказывают тут с боку от компьютера мой напарник: "За границей до сих пор ценятся наши специалисты", - так что не вижу смысла даже иронизировать. Что дают, то за спиной не носи - а чего не хватает добирай сам, чтобы жизнь была слаще. К тому же, посмотрим чего нам даст новый министр образования~

Так иронизировать не означает игнорировать. Можно хорошо делать свою работу и не сходить с ума из-за организационных вопросов, пусть им занимаются чиновники. Качество моей работы зависит только от меня, и я буду работать хуже только в случае прямого приказа, где именно это и будет написано~
А по поводу самообразования согласен абсолютно. Не хватает знаний и навыков - пошёл и научился. Только иногда приходится искать, куда бы пойти ради этих целей, но это вопрос решаемый.

0

380

Inoue Orihime написал(а):

*спокойно попивает чаек в сторонке, пытаясь не привлекать к себе внимания*

Милая барышня, пить чаёк на фоне полемики про образование - это чистой воды провокация.

Hirako Shinji
Переключайся на самоиронию, очень бодрит в таких случаях)
Видимо, сессия во всей красе у нас у всех.

0

381

Inoue Orihime
Привет, Иноуэ-тян!
Szayel Apollo Grantz
Да черт бы ее побрал. И универ, и сессию, и деканат. Я на теплотрассу.

0

382

Inoue Orihime
*Тискает сестрицу за щёчки* Я всё ещё помню~~
Hirako Shinji
Можно ещё множество слов сказать по этому поводу, но разве мы тут собрались для этого? Может желаешь чаю или кофе с кусочком тортика? Знаешь, я так люблю шоколадные, что у нас холодильник частенько ими забит~
Szayel Apollo Grantz
Вот  и правильно говоришь, нам то главное, чтобы мы не были лопухами. А в остальном поможем чем сможем, а там сами пусть решают. И моё уважение, т.к. ты похож на моих учителей из школы, а их я очень уважаю. Благодарю за содействие твоих коллег по цеху. *Лёгкий поклон*
И самое забавное, что я умудряюсь сравнивать себя по знаниям и возможностям с персонажами из разных вселенных будь то они из художественных произведений или мультиков, кино и т.д. А ещё, я понял, почему мне так сложно читать книги. В них нет звукового сопровождения))

0

383

Szayel Apollo Grantz написал(а):

Милая барышня, пить чаёк на фоне полемики про образование - это чистой воды провокация.

*обратила внимание*
Можно сказать, что я даже не подслушивала. Я тут появилась только сейчас.
Hirako Shinji
Хирако..*слабо улыбнулась* Здравствуй

0

384

Buzzbee
*от неожиданности, уронила чашку с чаем на пол, та разбилась и кипяток попал на ноги*
Ну спасибо! *отскачила, терпит*

0

385

Szayel Apollo Grantz написал(а):

Милая барышня, пить чаёк на фоне полемики про образование - это чистой воды провокация.

Inoue Orihime написал(а):

*спокойно попивает чаек в сторонке, пытаясь не привлекать к себе внимания*

Чёрт, такое милое музыкальное сопровождения. хД

0

386

Inoue Orihime написал(а):

*от неожиданности, уронила чашку с чаем на пол, та разбилась и кипяток попал на ноги*
Ну спасибо! *отскачила, терпит*

Ну вот~~ *Пулей слетал за холодной водой* Ну чего ты так испугалась =_=

0

387

Buzzbee
Слился х)
Не питаю слабости к сладкому, но перед шоколадом и шоколадными тортами я бессилен. И еще перед сгущенкой.
Так что я только за)
Inoue Orihime
Ты чего такая?

0

388

Buzzbee написал(а):

Ну вот~~ *Пулей слетал за холодной водой* Ну чего ты так испугалась =_=

Ты появился внезапно.
Ничего страшного *робко улыбнулась* Сегодня я немного слабенькая..

0

389

Hirako Shinji
Приятной прогулки, в таком случае)

Inoue Orihime
Да и правильно, слушать особо нечего было. Как поживаете? Пост пишется?)

Buzzbee
Спасибо на добром слове) До меня некоторое время назад дошло, насколько я могу много сделать, и сразу расхотелось сидеть, сложа руки.
Но мне уже давно думается, что самообразование и т.п. - это очевидные вещи. Всё, происходящее со мной, зависит от меня. Остальное - уже следствия из этого тезиса, и я, пожалуй, не стану их продолжать.
Мне кажется, не самое плохое развлечение, если оно даёт более полное представление о себе же. Меня больше мотивирует общение с живыми людьми, которые действительно меня превосходят в чём-то. Правда, их в последнее время крайне мало, и это печально.

Отредактировано Szayel Apollo Grantz (2016-12-05 21:48:38)

0

390

Szayel Apollo Grantz
Вот спасибо х)
Как настроение то в целом?

0


Вы здесь » Bleach. Changing History, Unchanging Heart » Flood » Флуд #38. Лед тронулся


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно