Вверх страницы
Вниз страницы

Bleach. Changing History, Unchanging Heart

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по манге Bleach. Наша игра стартует с того момента, как Ичиго и друзья вернулись из Сообщества Душ, а Айзен только начинал планировать свое вторжение. Воспользовавшись этой ситуацией, Ванденрейх, наблюдающий за развитием событий из тени, наконец решился сделать первый шаг. Тип игры - эпизодическая, рейтинг R.

СОСТАВ АДМИНИСТРАЦИИ

Наука – полководец, и практика – его солдаты - Иноуэ Орихиме

Когда все рушится, надо кого-то немедленно припереть к стене - Жизель Жевель

Иногда стоит сделать странный выбор, чтобы понять, насколько ты прав. - Улькиорра Шиффер

Сказать то, что думаешь, порою величайшая глупость, а порой — величайшее искусство - Тиа Халлибел

Расследование — это цепь подозрений, которые требуют проверки - Курогане Юкио

Правосудие следует рассматривать как воздание каждому своего. - Айзен Соуске

Нет ни искусства без упражнения, ни упражнения без искусства - Хирако Шинджи

Неизвестная опасность изматывает сильнее, чем самая жаркая битва - Саругаки Хиори

Убегая сломя голову, не смотря под ноги, есть риск вляпаться похуже - Абарай Ренджи

Нельзя спасти того, кто не хочет быть спасён - Куросаки Ичиго

Необходимости приходится подчиняться - Тиа Халлибел

Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают - Гремми Тумо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. Changing History, Unchanging Heart » History » Монолог - это беседа начальника с подчиненным


Монолог - это беседа начальника с подчиненным

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Место действия: Генсей. Город Каракура.
Участники: Хирако Шинджи и Ичимару Гин
Предыстория: Узнав, что Лилинет самовольно отправилась в генсей, Айзен решает мгновенно принять меры. И хотя сам арранкар не так важен для правителя Хуэко Мундо, её связь со Старрком может стать ключевой в предстоящей битве, поэтому Джинджербэк нужно вернуть обратно, причем живой. Выполнять приказ было поручено Халлибел. И хотя девушка более чем способна сама справиться с таким пустяковым заданием, в компанию ей набивается Ичимару Гин, который уже заскучал сидеть без дела в Лас Ночес и не против немного поиграть с живущими в городе Каракура...
Хирако Шинджи только что закончил важный разговор с Куросаки Ичиго, который был прерван внезапным появлением арранкаров. Решив, что временный шинигами поймет все гораздо быстрее, после участия в серьезной битве, он решает оставить незваных гостей и не вмешиваться. По пути в убежище Хирако встречает Кенсея, которому надоело бессмысленное ожидание. Шинджи без труда усмирил бы пыл нетерпеливого друга, если бы не еще одна гарганта, открывшаяся совсем рядом. Вайзарды понимают, что этого боя им уже не избежать. Каждый выбирает себе противника. Битва началась.
Примечание: прямое продолжение эпизода Отсутствие неожиданностей не равняется отсутствию неприятностей

0

2

Широкая улыбка не исчезает с губ бывшего капитана, в тишине ночного города отчетливо слышен его негромкий мелкий смех. Шинджи никуда не торопится, зачем спешить, ведь сейчас не они нежданные гости, возникнувшие так внезапно посреди чужого мира. Руки вайзарда убраны в карманы, Хирако даже не касается рукояти собственной катаны. Возможно, это было опрометчивым его шагом, ведь так сложно будет отразить внезапный удар самого быстрого занпакто из всех существующих. А уж то, что его владелец сейчас стоял перед ним не стоило и сомневаться. Однако, у Шинджи было несомненное преимущество - он знал, чего можно было ожидать от бывшего третьего офицера, как и понимал, что мгновенного удара не последует. Слишком долгожданным был этот момент для них обоих.
Ичимару сильно изменился за прошедшую сотню лет: перед Хирако сейчас стоял не мальчишка-гений с серебристыми волосами, но уже взрослый мужчина с абсолютно другим уровнем подготовки. Но и он стал сильнее за прошедшее время, ведь былые события не могли не наложить на него свой отпечаток. Всего сто лет. Как много времени и как его одновременно мало. Для простого человека это целая жизнь, для него - рутина и обыденность. Не то, чтобы Шинджи был настолько стар, чтобы рассуждать о вечности с высоты своего полета, но тем не менее он достаточно увидел за прошедшие годы. Ему хватало опыта, чтобы понимать, что предстоящая битва будет не из легких, но неужели вайзарды тренировались целый век изо дня в день, чтобы просто так сдаться на милость заклятым врагам? Нет, он будет осторожен, Хирако не даст снова втоптать себя в грязь, как в ту самую ночь. Столько времени считать дни, часы и минуты, столько времени желать мести, чтобы всухую проиграть и снова подставить своих товарищей под удар? Такого щедрого подарка для старого друга он себе позволить просто не может.
- Что молчишь, Ичимару? Не рад встрече с любимым капитаном? Так приятно смотреть как растут дети.
Шинджи поднимает взгляд на своего бывшего офицера, словно не может поверить своим глазам. Но отчего он испытывает такое удовольствие, будто так давно победителем в их схватке остался он сам? И эта приторная улыбка - явно фальшивая - никак не сходит с его вытянутого лица. Рад ли он? Безусловно. Столько лет сидеть в тени без права сделать свободный глоток воздуха, прятаться от возмездия собственного лейтенанта и этого проклятого Общества Душ, каждый день сражаться с самим собой за право сдержать контроль и просто выжить, а теперь, наконец-то, выйти из сумрака - разве это не есть счастье? Все кончено, больше не надо ни от кого прятаться и скрываться, теперь даже заклятые враги будут знать, что провалили свою миссию.
- Я вижу разочарование на твоем лице, оно у тебя на лбу написано. Неужели ты расстроен, что я так и не сдох в нашу последнюю встречу? Ну что ты, не нужно переживать, я хочу заплатить тебе сполна все свои долги, даже с лихвой останется. Я так скучал, Ичимару, ты и представить себе не можешь. Столько лет скрываться, чтобы наконец-то наша встреча состоялась... Я в предвкушении. Жаль только, что мы по какой-то странной тенденции встречаемся с тобой по ночам. Ты не находишь это забавным, даже слегка романтичным?
Шинджи делает еще несколько шагов и подходит теперь совсем уже близко, без страха остаться без головы в ближайшую секунду. Ветер развивает его волосы и навязчиво пытается играть с черным галстуком; он так беспечен, как малое дитя. К чему весь этот фарс и дешевая комедия? Зачем бояться того, чего нельзя будет изменить, если это уже произойдет? Один раз им всем уже пришлось погибнуть; стоит признать, умирать не так страшно, как бояться этой самой смерти. По большому счету, когда конец все же приходит, об этом нельзя уже узнать и это не вызывает никаких эмоций. Нужно сражаться храбро и умирать стоя - все так, как учат в Академии шинигами.
Шинигами. Как же он ненавидел это племя, хоть и сам когда-то ему принадлежал. Все те, кому он верил, с кем сражался бок о бок, кого защищал порой ценой своей жизни, все они предали их, отвернулись, как от мусора, когда вайзардов настигла такая судьба. Стоило ли быть благодарным своему бывшему лейтенанту за столь любезно преподнесенный урок? Наверное, он все же показал кто есть кто и какое место на самом деле занимают в этой проклятой системе боги смерти. Они - всего лишь жалкие исполнители чужой воли, и надо быть полным кретином, чтобы не осознавать этого дерьма. А так не хотелось снимать розовые очки и по-прежнему смотреть на мир сквозь призму яркого цвета, жить вполне спокойной и беззаботной жизнью, вспоминая о треклятой работе лишь в конце месяца при заполнении отчетности и в недолгих командировках в мир людей.
- Ичимару, ты помнишь, как это было тогда? Ты был таким маленьким и уже тогда тебя считали гением. Отчего же гений стал жестоким убийцей? Думаешь, ты зря оказался именно в моем отряде? Отнюдь. Я с самого начала знал, что за вами не чисто. Правда, каюсь, от Тоусена я никак этого не ожидал. Так как там твои новые друзья, не обижают несчастного мальчика, Гин? Ай-яй-яй.
Снова холодная улыбка и прищуренный взгляд карих глаз. Хирако подносит указательный палец к губам и совсем сладко щурится, словно кот. Кажется, будто бы бывшего капитана совсем не волнует предстоящее сражение, а ведь его неизбежность очевидна и видна невооруженным взглядом. Ну как он может отпустить просто так своего старого знакомого, да еще такого близкого, тем более когда он так любезно явился в гости даже без мелочного подарка после столь долгой разлуки? Воспитание ему такого не позволяет. Ну или банальная вежливость, на худой конец.
- Шинигами, арранкары, повышенная активность пустых... Не расскажешь мне, что происходит, Гин? Тут такое произошло, представляешь, я плохо знаю последние новости за сотню лет. Ты же поделишься со мной, со своим старым другом, которого вы так любезно отправили в эту дыру? Мне жутко понравилось, я так вам всем благодарен, особенно Айзену. Где мой бывший лейтенант, неужели он не захотел меня проведать? Я так огорчен, но ты же будешь хорошим мальчиком и передашь ему от меня теплый привет?
В Каракуре сегодня бушуют жаркие битвы: со всех сторон чувствуется чужая духовная сила, совсем рядом ощущается яростная энергия Кенсея. На этот раз их противник очень силен, но они должны суметь отразить удар. Шинджи не боится умирать, за себя нет ни капли страха, они должны справиться с нависшей угрозой, иначе все прошло для них впустую. Им нельзя проиграть, но смогут ли они выиграть?
Вайзард вынимает правую руку из кармана, касается рукояти клинка и медленно извлекает катану из ножен. Такая знакомая красная рукоять занпакто так послушно ложится в руку, лезвие блестит молочным цветом, отражая луну. Шинджи держит меч в опущенной руке, ведь торопиться некуда, однако развязка совсем уже близка.
- Шутки в сторону, Ичимару. Покажи своему бывшему капитану чему ты научился за последние сто лет, будь паинькой.

Отредактировано Hirako Shinji (2016-11-01 01:42:45)

+5

3

Простая миссия по возвращению беглой половинки Примеры вылилась в абсолютно неожиданную встречу с двумя бывшими капитанами. Следить за арранкарами в Уэко Мундо было то еще развлечение, но порой хочется свободно вдохнуть свежего воздуха в мире живых. Постоянные крики, ссоры, конфликты между Эспадой и их фрассьонами могут вывести из себя даже такого спокойного и терпеливого шинигами как Гин. А нравоучения и непрерывная болтовня про мораль от Тоусена успели надоесть всем без исключения. Халлибель предпочла молча согласиться на решение Айзена отправить свою правую руку на столь, казалось бы, легкую миссию. Найти Лилинетт, схватить за охапку и вернуть в Уэко Мундо. Ичимару и сам прекрасно понимал, что ей не составит труда вернуть беглянку, но не воспользоваться шансом отдохнуть от дурдома посреди белой пустыни было бы преступлением.
Встреча была короткой, бывшие капитаны не стали тянуть кота за бубенцы и вышли на свет уличного фонаря представившись перед гостями из мира пустых. После короткого диалога они разделились по парам, и ему достался худший вариант. Капитан пятого отряда как всегда широко улыбался, был одет в странную людскую одежду и сменил свою прическу. Он всегда отличался своими странным вкусом практически во всем, но что касалось моды и дизайна в нем не было равных. Шинджи совершенно не был испуган встречей со своим бывшим подчиненным, лишь легкая ноткая удивления в купе с любопытством. Естественно, когда тебя предает твой собственный лейтенант и клеймят предателем на долгие сто лет несомненно захочется отомстить обидчикам. Никто не знал о судьбе холлоуфицированных шинигами, даже Айзен поставил крест на их существовании. Но увидеть своего бывшего капитана живым и здоровым спустя столько времени было на удивление приятно. Хотелось побольше вытянуть из бывшего подопытного кролика, затем предоставить полученную информацию своему владыке.
-Вы всегда были проницательны, Хирако-тайчо. Даже представить себе тяжело, насколько я расстроен тем, что вы живы. Надеюсь мне не придется расплачиваться за преступления Айзена. Моей вины в том инциденте не больше, чем у вас. Скучали? Из вас плохой лгун, тайчо. Даже новичок в академии не поверит вашим словам. В чем же забава встречи при лунном свете? Простое совпадение, хотя я ценю вашу романтичную натуру.
Гин продолжал улыбаться и скрывать свои лисьи глаза от взора шинигами. Шинджи удалось сохранить свою лаконичность и хорошее чувство юмора. В купе с этим он продолжал приближаться к нему и теперь стоял чуть ли не в плотную. Ичимару хорошо знал своего капитана и был абсолютно уверен, что все эти помпезные слова - лишь отвлекающий маневр ради занятия удобной позиции при возможной эскалации конфликта. Не отрывая глаз от врага Гин сделал прыжок назад. Ветер усилился. Серебристые пряди волос и белоснежная форма предателя колыхали, подчиняясь природному явлению. Благодаря короткой паузе удалось вспомнить события столетнего инцидента. Ради того, чтобы заслужить доверие заклятого врага пришлось убить третьего офицера пятого отряда. Он совсем не колебался, когда убивал бедного шинигами. Что такое жизнь одного человека в обмен на смерть самого опасного врага в истории Общества Душ? Тогда Ичимару стал на один шаг ближе к своей цели. Хирако всегда с подозрением относился к своим подчиненным и не смел подпускать к себе слишком близко. Особенно ему не нравился Айзен, а Гин попал в немилость из-за того, что всегда следовал по пятам Соуске. После эксперимента с пустофикацией они бесследно исчезли вместе с другими шинигами, но Гин никогда не скучал и не жалел подобопытных своего лидера. Наоборот, ему понравилось наблюдать за тем, как они корчатся от страха и безуспешно пытаются бороться с пустыми, что захватывали контроль над телом и разумом.
-Вы мне льстите, капитан. Хицугая Тоширо - вот настоящий гений. Мне даже посчастливилось скрестить с ним мечи, он действительно подходит на райского стража, кто рождается раз в столетие. Ох, вы даже знали о наших намерениях и ничего не предприняли? Как досадно, теперь из-за вашего бездействия умрут невинные люди. Канаме всегда умел скрывать свои истинные чувства, он не раскрывает их даже мне.
Простая и непринужденная беседа. За обменом любезностями полыхал огонь ненависти и желания отомстить своему подчиненному. Многие бы не заметили искру в этих карих глазах блондина, но Гин хорошо умел читать между строк и следить за языком жестов. Быстрое сближение, колкий юмор, прищуренный взгляд и подношенный к губам палец - все действия указывали на агрессивный настрой. Гин был не против скрестить мечи с бывшим капитаном, хотя бы ради любопытства. Что же изменилось в пропавших шинигами? Почему они не превратились в пустых? Ответ на эти вопросы можно получить только заставив вытащить клинок из ножен. Но Хирако не спешил нападать первым, продолжал расспрашивать про своего бывшего лейтенанта и повышенную активность по обе стороны баррикады.
«Судя по реяцу, Халлибель уже вступила в бой с Кенсеем. Еще несколько сильных реяцу по всему городу»
Наконец-то противник удосужился достать свой меч. Капитан всегда был очень осторожен и никогда не показывал способности своего занпакто. А вот Ичимару пришлось несколько раз показать свой духовное оружие в действии. Небольшое преимущество, но бывший капитан третьего отряда никогда не скрывал способности своего шикая. На нем до сих пор была черная форма шинигами - шихакушо. Только вместо хаори была надета белоснежная накидка с черной подкладкой. Длинные рукава скрывали движения пальцев, просто идеальная форма для такого коварного бойца, как Ичимару.
-Тайчо, вы стали таким болтливым. Почему вас так заинтересовал всплеск активности арранкаров и шинигами? Вы так долго оставались в тени и теперь решили принять активное участие в назревающих конфликтах? Раз уж вы видели нас насквозь, то вам не должны доставлять трудности столь пустяковые вопросы. Я подумаю, стоит ли передавать привет от вас, Хирако-тайчо. Не хочу огорчать Айзена столь печальными известиями.
Никто не спешил сделать первый шаг. Ичимару был прекрасно осведомлен о потенциальной силе врага, все-таки он бывший капитан. Но что стало с пустыми внутри них? Шанс полностью избавиться от них стремился к нулю, ибо по словам Соуске пустофикация необратима. Тогда получается они смогли каким-то образом подавить или подчинить их себе. Может быть единственными выжившими являются бывшие капитаны пятого и девятого отрядов?
«Мне ничего не известно об его способностях, необходимо заставить его использовать Саканаде»
Как истинный джентльмен, Гин принимает вызов на бой. Легким движением руки он вынимает свой занпакто, торчащий из выреза в накидке. Расстояние между ними составляло примерно десять метров. Сильный ветер, полная луна и уличные фонари. Враг достал свой меч и готов отразить удар. Бывший капитан принимает привычную стойку для активации своего занпакто и концентрирует реяцу.
-Пристрели его, Шинсо.
Лезвие начинает сверкать белым и мгновенно удлиняется по направлению к Шинджи. Судя по опыту, будет очень трудно отразить выстрел с такого расстояния. Все-таки не зря Гин был известен под псевдонимом "Сотня Мечей" в Руконгае. Но шинигами не сомневался в том, что противник сможет как-то отразить или увернуться от удара. Способность оставляла его незащищенным в момент атаки, но знает ли вайзард о скорости сжатия его занпакто?
-Яре-яре, не заставляйте меня калечить вас, тайчо. Разве вам не интересно побольше узнать о моих способностях?

Отредактировано Ichimaru Gin (2016-11-02 08:00:25)

+3

4

Время циклично. Жизнь продолжает идти вперед, но у нее абсолютно нет никакого воображения, она играет со своими фигурами по одним и тем же сценариям. Наверное, порой даже удивляется самой себе, но упрямо продолжает делать одни и те же шаги, совершать одни и те же ошибки. Правда, иногда жизни надоедает однообразие и она устраивает самый настоящий всепоглощающий вихрь, уничтожающий самую суть бытия; уносит за собой в бездну привычный уклад мира и все, что ты имел просто исчезает. Так в один прекрасный день ты можешь оказаться на самом дне, с которого уже нельзя будет всплыть, а кто-то другой займет твое место лишь просто раз пожелав этого. Главное здесь не растеряться в своем безумии и не утонуть в море всепоглощающего отчаяния, затопившем с головой.
Цепочка мыслей часто возвращала Шинджи в далекое прошлое, где все, как ему казалось, было на своих местах. Вот только он просчитался и его обвели вокруг пальца - бывший лейтенант оказался умнее. Чувствовал ли он тогда торжество или был разочарован в том, что случилось, был ли обескуражен успехом своего эксперимента или оказался огорчен? Что он чувствовал тогда - одному создателю известно. Шинджи... Шинджи чувствовал в ту ночь такую ярость, прорывающуюся сквозь толщу отчаяния, которому не было границ. Ужасу и страху не было предела, как не было конца и края той ненависти, что волной захлестывала и оставляла после себя только разрушенный мир, не подлежащий уже восстановлению. Огромная ноша вины и ответственности за тех, кого он погубил свалилась ему на плечи, камнем придавила всю его сущность, не оставив ровного места на разрушенных поверхностях души. И даже тогда Хирако не мог поверить, что так крупно просчитался, что он ошибся и проиграл, ведь он чувствовал, что именно Айзен был замешан в исчезновении шинигами. Все они стали изгоями по его вине и Соуске явно дал ему это понять, не скрывая ничего от своего захлебывающегося от страха, боли и ненависти капитана. В ту ночь Шинджи никак не мог осознать почему так произошло. Потому ли, что он так и не смог заставить доверять себя своему лейтенанту, потому ли, что он мешал или, напротив, подходил его планам или же просто потому, что его роль была уже окончательно сыграна? Как же он был слеп так много лет назад, жаль только, что ничего уже не вернешь. Да и что он мог тогда, не имея на руках никаких доказательств предательства собственного лейтенанта? Айзен был прав, Хирако слишком плохо его знал, не подпуская на расстояние ближе вытянутой руки.
Почему Ичимару выбрал для себя такой путь? Мальчишка-гений с прекрасным будущим, в котором видели потенциал все капитаны Готей 13 оказался жалким предателем, скрывающим за хищной ухмылкой и дерзким прищуром свои темные мысли и желания. Сейчас, когда спустя столько лет Гин вновь стоял напротив него, за маской ехидства Шинджи видел, пожалуй, любопытство, заинтересованность и что-то еще, что ему никак не удавалось поймать за хвост. Пустоту, грусть или же разочарование? Бывший третий офицер явно преследовал какую-то свою цель, его тернистая тропа проходила где-то в стороне от всех прочих дорог, вот только в чем заключались истинные мотивы его поступков? Возможно, подлость изначально была его истинной натурой, однако этот вопрос по прежнему висел Дамокловым мечом в воздухе и не было на него ответа. Впрочем, стоило признать, что за прошедшую сотню лет Гин почти не изменился, если не считать того, что он вырос, окреп и возмужал. Однако столько лет спустя его маска осталась прежней: Ичимару все так же беззаботно улыбался и делал вид, что не замечает ничего вокруг себя, хотя за внешним спокойствием скрывалась ядовитая подлость и банальный расчет. С самого первого своего появления Гин напоминал Шинджи маленького мальчика, потерявшегося в магазине детских игрушек: все хочется потрогать руками, каждой из них хочется поиграть и абсолютно каждую хочется сломать и разрушить. Эдакий любопытный ребенок, неизвестно как вырвавшийся из-под родительского крыла. Как оказалось, время нисколько не меняет целостность натуры, только слегка шлифует ее.
- Ты не представляешь, но даже я иногда искренне жалею, что вы не довели свое дело до конца и я все еще жив, а потом думаю, что это прекрасный шанс начать жизнь с этой точки невозврата и покончить с тем, с чем я не сумел разобраться тогда.
Шинджи усмехнулся. Как только вайзард попытался сблизиться с бывшим подчиненным, Ичимару сразу же разорвал дистанцию. Неужели, отчасти Гин побаивался своего бывшего капитана? Насколько помнил Шинджи, его Шинсо был одинаково хорош как в дальнем, так и в ближнем бою. Хотя, конечно, предпочтительнее держать своего врага на расстоянии, обладая такими способностями, однако с одним шикаем Гин вряд ли бы имел много преимущества перед ним, несмотря на то, что за сотню лет навык владения мечом у него явно стал более отточенным, а сам занпакто обладал настолько огромной скоростью, что уклониться от его выстрела всегда было проблематично. Но пожалуй не стоило рисковать, ведь неизвестно на что теперь способен бывший офицер, да и Шинджи никогда не видел его банкая. Впрочем, свои способности Хирако тоже никогда и никому не показывал, предпочитая использовать невысвобожденный меч - козырные карты на дороге не валяются.
- Что ты такое говоришь, Ичимару? Мне совершенно неинтересно то, что происходит между вами и Обществом Душ, мы не для того сто лет скрывались, чтобы защищать их задницы при первой же опасности. Хотя я обеспокоен тем, что Хоугиоку так быстро набирает свою силу, а вместе с ним новые арранкары становятся все сильнее и сильнее. Кажется, развязка ожидает нас в конце декабря?
Шинджи роняет слова как будто вскользь и совсем случайно, нарочно растягивает их в своей привычной манере, но так пристально смотрит из-под натянутой кепки на своего оппонента, что если бы с помощью взгляда можно было бы убить, Ичимару уже лежал бы на холодной земле. Несмотря на то, что бывший третий офицер разорвал дистанцию, Хирако не переставал за ним наблюдать: прежде чем Ичимару атакует, его выдадут его собственные мышцы, ведь бой прежде всего это лишь танец тела, а уже потом клинков. Но Гин никуда не торопится, скорее, все еще присматривается к вайзарду, не зная, чего ожидать от него. Тем более, что скорее всего его явно интересовал вопрос нынешних способностей Хирако, которые тот мало того, что столько лет скрывал от собственного отряда, да так еще и пропал на целый век, приобретя в подарок частицу пустого. И вот уже Ичимару, принимая приглашение скрестить катаны медленно достает занпакто из ножен.
Клинок нежданного гостя  пронзил только лишь пустоту. Как и предполагал Шинджи, первым делом Ичимару выдали именно движения рук и стойка. Недолго думая Хирако, используя шунпо, поднялся высоко в воздух, откуда уставился на Гина.
«Нельзя сейчас идти на сближение, пока я не увижу как изменилась скорость его оружия. Главное - не попасть под обстрел. Стоит только совершить всего одну ошибку, как пути назад уже просто не будет».
Шинджи улыбается бывшему офицеру и слегка прикрывает глаза. Надолго ли его хватит? Уклониться от столь быстрых ударов невероятно сложно. Если провести пустофикацию, то станет намного легче, вот только все сюрпризы бывшему подчиненному хотелось оставить на потом. Откровенно говоря, если бы была возможность не показывать собственных способностей вовсе, Хирако всенепременно бы ей воспользовался, ведь Ичимару наверняка донесет обо всем Соуске, а Шинджи этого очень не хотелось.
- Еще немного и я бы даже не успел. Однако, не торопись списывать меня со счетов, Гин, ведь тебе же жутко любопытно что стало с нами в ту самую ночь, правда? Если ты решишь меня быстро прикончить, то так и не увидишь результат вашей работы.

Отредактировано Hirako Shinji (2016-11-03 09:13:55)

+2

5

Каракура. Ночную тишину города нарушил лязг падающего фонарного столба. Как и ожидалось, вайзард спокойно уклонился от смертоносного удара занпакто. Шинигами ожидал подобного исхода событий, но все-таки надеялся на блокировку удара его мечом. Проходившая мимо пожилая пара с криком убежала от вида падающего столба, которая теперь лежала попер дороги, блокируя путь автомобилям. Через мгновение клинок сократился до своего стандартного размера в виде вакизаши. Ветер все бушевал и ускорял темные тучи с севера, что спешили накрыть город черной пеленой и вызвать ливень с яркими вспышками молнии. Гин не двинулся с места после неудачной атаки и теперь спокойно наблюдал как противник меняет свою дислокацию. Теперь блондин стоял в нескольких метрах над землей и широко улыбался, будто насмехаясь над своим бывшим подчиненным.
«Странно, он не спешил контратаковать в момент моей уязвимости. Чего же вы добиваетесь, тайчо?»
Кицуне продолжал улыбаться своими змеиными губами и даже не дернулся на жалкие попытки вывести из себя. Руки опущены, а взгляд направлен в ночное небо. Верный занпакто крепко сжат в бледных, холодных пальцах словно жертва в объятиях змеи. Если бы Гин был настолько глупым, чтобы поддаться подобным провокациям, он бы никогда не смог стать правой рукой Айзена. Однако, осведломленность Шинджи об хоугиоку, арранкаров и грядущей войне слегка заинтриговали шинигами. Лис легко смог уловить жажду знаний в словах старого знакомого, хоть он и пытался всем своим видом показать свое абсолютное безразличие к происходящим событиям в потустороннем мире. Гин медленно поднял левую руку и демонстративно начал тереть свой острый подбородок, словно пытаясь разгадать сложную головоломку.
-Вы начинаете меня пугать, капитан. Человек, абсолютно не заинтересованный в разгорающемся конфликте настолько осведомлен о происходящих событиях. Похоже, нам пора устроить охоту на крыс в Уэко Мундо.
Бывший капитан пятого отряда мог обладать куда более конфеденциальной информацией, нежели чем крупинки знаний об новых арранкарах и грядущей войне. Гин прокручивал в голове имена всех арранкаров и не мог уличить кого-либо в предательстве. Среди всей своры нумеросов и эспады было много недовольных правлением Айзена, однако уличить кого-либо в измене было сложнее, чем кажется на первый взгляд. Ичимару казалось, что он упускает какую-то очень важную фигуру в этой картине.
«Барраган? Он бы никогда не стал сотрудничать с шинигами. Гриммджоу? Ему только бои подавай. Может Лилинетт обеспечивает врагов информацией, и мы не усмотрели в глуповатой девочке рассчетливую стерву? Слишком маловероятно. Урахара Киске. Нам известно, что он где-то прячется в мире живых. Ну конечно, это объясняет осведомленность Хирако о наших делах. Кто бы еще мог спасти шинигами от пустофикации? Действительно, гениальный человек»
Капитан Айзен много говорил о бывшем капитане двенадцатого отряда, предупреждал не списывать его со счетов. Ичимару даже смог поймать еле уловимую нотку восхищения в словах владыки об нынешнем торговце из лавки. Это была высшая похвала в интерпретации Соуске. Казалось, все детали столетней мозаики идеально вписывались в друг друга, но Гин был не уверен в этой версии. Стоило выяснить судьбу пустого внутри Хирако, прежде чем возвращаться в Уэко Мундо. Серовласый мужчина не собирался убивать вайзарда, да и вряд ли смог бы. В прямом столкновении шансов было мало, но вряд ли он продолжит занимать защитную позицию при опасности невинным людям. Благо район был спальный, вдоль улицы одни двухэтажные японские жилые дома. Люди открывали занавески на шум упавшего фонарного столба, а некоторые даже вышли из своих домов. Крепко сжав свои костлявые пальцы Гин резко направил свой клинок в сторону синего дома, из окна которого выглядывали две женщины. Он поставил на человечность противника и оставил свой тыл беззащитным.
-Не болтайте попусту, тайчо. Если вы не покажете свою силу, то не успеете спасти этих бедных людей.
За время их короткой стычки темные тучи успели накрыть добрую половину Каракуры. Редкие капли дождя покрывали асфальт влажными черными точками. Природное явление заставляло вздрогнуть от неожиданных капель, по всему телу шли приятные муражки. Ичимару хорошо знал своего капитана, его манеры и действия в критических ситуациях. Он мог быть полным мудаком, игнорировать всех и строить из себя бесчувственного человека, но никогда не станет бездействовать при опасности мирным людям. Гин давно зарыл свою совесть в глубокую яму и не чувствовал угрызения при убийстве невинных.

Отредактировано Ichimaru Gin (2016-11-05 16:04:27)

+3

6

Похолодало. Редкие капли срывались с небес и спешили разбиться о холодную и бесчувственную землю. С каждым мгновением на асфальте, крышах домов, кронах деревьев и одежде вайзарда появлялись темные и сырые пятна - следы надвигающегося дождя. Впрочем, Шинджи давно привык к холоду и перестал обращать на него всякое свое внимание; гуляющие сквозь ветхие створки дверей сквозняки и сырость были привычным делом в их скромном пристанище, ставшим им всем домом на добрую сотню лет. Дождь и вовсе не был для него чем-то из ряда вон выходящим, разве что нагонял тоску, которой в душе и так всегда с лихвой хватало, даже на двоих вполне было достаточно, только делиться ею почему-то не очень с кем-то хотелось. Положив катану себе на плечо, Хирако уже совсем бесстрастно смотрит на бывшего подчиненного. Кажется, последний настрой деланого дружелюбия улетучился в сыром воздухе.
- Да что ты такое говоришь, Гин? Я совсем ничего не понимаю в происходящем, а вот ты такой же подозрительный, как и раньше. Неужто сомневаешься в своих новых друзьях? Разве так можно?
Хирако смеется себе под нос, однако ему сейчас совсем не смешно: Гин слишком осторожничает, что не идет ему на руку. Однако паззл картины становится на свои места - Шинджи оказался прав и информация его не подвела. Что же, уже совсем недурно, во всяком случае, теперь ему наверняка известны ближайшие планы нынешнего владыки Уэко Мундо, которые своим замешательством так успешно подтвердил сам Ичимару. Значит, война и впрямь ожидает их этой зимой, осталось только дождаться и увидеть, хватит ли им сил, сумеет ли треклятое Общество Душ защитить этот мир и сразиться с надвигающейся опасностью.
Стоило признать, что за прошедшие годы Ичимару стал сильнее: Гин довел практически до совершенства владение своим шикаем. Страшно было смотреть на ту скорость, с которой серебристое лезвие мгновенно пронзало тьму и сокращалось обратно. Впрочем, если постараться, то можно даже и успеть, однако одного такого удара может хватить, чтобы нанести серьезное ранение своему противнику. С таким мечом крайне тяжело сражаться, не увидев всего его потенциала в битве, поэтому так необходимо было заставить Гина еще пару раз атаковать его впустую, чтобы наконец-таки понять всю силу его шикая, но было ли у него на это время? Станет ли Ичимару дарить своему бывшему капитану такую шикарную возможность? Навряд ли, все же он никогда не был дураком. Однако, на лице бывшего офицера читается удивление и любопытство. А еще неприкрытое ехидство, словно тот готовит в отместку какой-то жалкий трюк, который Хирако просто не сможет оставить без внимания.
"Получается, он все так же уязвим, когда атакует и оставляет свой тыл без прикрытия. Однако, это лишь пара жалких мгновений. Просто так с такого расстояния я вряд ли успею нанести ему сколько-нибудь серьезный урон, зато он может попробовать отразить мою атаку. Вопрос лишь в том, кто из нас окажется быстрее и кому этой ночью повезет чуточку больше. Я не буду использовать против него свой шикай, во всяком случае, до тех пор, пока он не использует банкай".
В этот раз занпакто противника в своем стремлении пронзать и убивать не нашел своей жертвы. Где-то позади и внизу раздался шум; Хирако даже не обернулся на звук, чтобы посмотреть, на то, что произошло. Шинджи вполне хватало опыта, чтобы понять, что даже жалкой доли секунды его противнику может хватить, чтобы победить в этой схватке, а так не хотелось проиграть, ведь решающий день, которого ждал каждый из них еще не настал и до него еще далеко. А там, даст творец всего сущего, еще не раз взойдет солнце над головой и окрасит голубизной хмурое небо людского мира. Их мира, так нелюбезно приютившего вайзардов, но только кто они такие, чтобы выбирать? Иного выхода у них все равно не было и приходилось приспосабливаться под обстоятельства, которые нисколько не хотели уступать своей решающей роли.
Если сесть и хорошо подумать, то можно было прийти к выводу, что вообще вся жизнь в этом мире в большей степени зависела именно от происходящего извне. Нельзя ничего сделать так, как только хочется, необходимо принять во внимание именно то, что движет круговоротом движения и процессов в округе. От одного только жалкого, но выгодного решения, могут измениться в худшую сторону судьбы сотен других, невиновных, а это есть весьма большая и неравноценная жертва, на которую не каждый может пойти. Конечно, можно с легкостью убедить себя, что все в мире зависит только от собственных желаний и решений, но кого этим можно обмануть и поставить в непростое положение, кроме себя самого?
Именно в способности идти по головам и было их различие: Гин мог с легкой руки позволить себе играть чужими судьбами, Шинджи же старался не переступать эту столь тонкую грань, еще хоть как-то отличающую его от настоящего монстра, коим порой в приступах ярости и страха он себя ощущал. И вот сейчас, когда бывший третий офицер направил свою катану в сторону невинных людей, сердце пропустило один удар. Ненависть, злость, страх? Глаза бывшего капитана выдали его испуг, скользнувший ледяной змеей по венам, однако у него не было времени предаваться эмоциям, нужно было срочно что-то делать, чтобы защитить невинных жителей. Конечно, можно было отдать их на растерзание жестокому мальчишке, но каково тогда будет ему? Ичимару сделал ставку на человечность своего бывшего капитана, верно рассчитав исход и все его риски и на этот раз Гин не проиграл. Какой бы сволочью не казался своему врагу Хирако, он не смог бы позволить себе, чтобы еще кто-то погиб по его вине, как в ту самую ночь. Но сейчас ему никак не успеть, отойдя на такое расстояние от своего оппонента, Шинджи был слишком далеко, чтобы мгновенно отреагировать на выпад противника. Занпакто Гина пронзит тела своих жертв быстрее, нежели бывший капитан успеет отразить смертоносный удар.
"Придется провести пустофикацию. Жаль, а ведь я так не люблю этого делать, но иначе они умрут".
- Раз ты так хочешь, придется показать тебе результат проделанной вами работы. Только потом не жалей, Ичимару, что ты это увидел.
Мгновение и белки карих глаз вайзарда чернеют, на его лице появляется маска пустого. Маска, так похожая на погребальный наряд египетского фараона, ленты которой развиваются на ветру. Так странно чувствовать эту возросшую в несколько раз силу, чувствовать себя в чужом теле каждый раз, как она касается лица. Однако иначе ему никак не успеть. Используя мгновенный шаг, Шинджи оказывается с Ичимару раньше, чем лезвие его вакидзаши пронзает плоть невинных людей, и наносит первый удар по противнику, направленный сбоку. Если Гин не вернет катану в исходное положение, решив прикончить назло бывшему капитану ни в чем неповинных людей, он может серьезно пострадать сам.
- Послушай мой совет тебе, Гин. Когда сражаешься, никогда не забывай о своем противнике и не открывай ему своих слабых мест, если не хочешь умереть таким молодым. В конце-концов, в битве всегда важнее всего верно оценить расстановку сил, а уже потом делать настолько опрометчивые шаги.

Отредактировано Hirako Shinji (2016-11-07 18:15:25)

+3

7

Дождь усилился. Редкие капли быстро сменились на нескончаемый поток ливня, заливающий улицы тонким слоем водной глади. Давно Ичимару не наслаждался столь прекрасным природным явлением. Вечная ночь Уэко Мундо завораживала своей чарующей красотой, но порой хотелось пройтись босиком по дождливой улице и напевать веселую песенку. Можно ли винить шинигами за самовольное участие в битве без указания владыки? Несомненно. Он мог уйти в любой момент, оставить вайзарда ни с чем и скрыться в пасти таинственной гарганты. Но встреча с бывшим капитаном выбила шинигами из намеченного плана. Любопытство и интерес к истории его выживания пересилили чувство долга спасти вторую половинку Примеры. Гин успокаивал себя мыслью, что бывшие капитаны могли быть причастны к таинственному исчезновению Лилинетт. Судьба девчонки не сильно волновала его, но объявиться с пустыми руками, оставив арранкаров на растерзание шинигами вызовет слишком много подозрений у владыки. Он и так пристально следил за своей правой рукой, плотно держал рядом и не давал возможности устраивать подрывную деятельность изнутри. Странно, что он вообще позволил ему отправиться в мир живых, упустив от взора всевидящего ока.
Атака, направленная на людей оказалась хорошей приманкой. Хирако вынужденно показал свою силу для спасения невинных душ. Острый клинок Шинсо стремился пронзить свою жертву, словно оса, жалящая всех чужаков вокруг своего улья. Гин не упускал из виду своего бывшего капитана, следя за каждым его движением. Надев на себя странную маску, он использовал мгновенную поступь и оказался с боку шинигами. Сегодня этим людям повезло - белый клинок мгновенно сокращается и парирует подлый удар вайзарда. Если бы он и дальше бездействовал и продолжал защищаться, то убил бы тех двух женщин. Бывший третий офицер мало знал о характере своего капитана, ибо он всегда держал его на расстоянии вытянутой руки. Но Гин всегда знал, что за маской равнодушия и хладнокровия скрывается добрая душа.
-Это совершенно не похоже на вас, Хирако-тайчо. Никогда не видел вас настолько осторожным и рассчетливым. Видать, жизнь в гонении хорошенько потрепала вас и превратила в параноика, -спокойно произнес серовласый шинигами, парировав удар и оттолкнув врага на несколько метров своим мечом. Вечная улыбка, словно у голодной лисы, не сползала с его лица. Он специально решил увести мысли блондина в совершенно другое русло. Сейчас его больше всего интересовала эта белая маска, что покрывала лицо вайзарда. Под ногами потекла алая струя крови. В пылу битвы адреналин заглушил чувство боли от неглубокого пореза на боку. Только теперь колющее чувство начало подавать сигнал в мозг, мешая собраться с мыслями.
«Белая штука на его лице - это маска пустого, без всякого сомнения. Глаза почернели, словно у ворона, а голос несколько погрубел. Но это всего лишь внешние изменения... Я был уверен, что сумел заблокировать удар. Следил за каждым его движением, но все равно получил ранение. Несомненно, пустофикация дала ему определенные преимущества»
Осталось выяснить подробности его чудесного выздоровления и подавления пустого. Несомненно, гениальный ученый был замешан в этом деле. Но каким именно образом ему удалось спасти бывших коллег и что он затевает в период затишья? Столь сильные солдаты на стороне Готей-13 могли перевесить чашу весов и помочь остановить армию арранкаров Айзена. Осталось убедиться, на чьей стороне они намерены сражаться. Ичимару умело манипулировал другими людьми и с легким, невидимым касанием мог направить на нужное ему русло. После увиденного ему напрочь расхотелось и дальше продолжать бой в таком же темпе. Разве что для виду можно делать обычные выпады и попытаться вытянуть из него побольше информации.
-Божечки, я пропустил удар. Я и раньше считал вас сильным, но с этой штуковиной вы просто монстр, - Гин демонстративно хлопает и совершает небольшой поклон. Смею предположить, что вас спас Урахара Киске. Мне бы очень хотелось знать, на чьей стороне вы собираетесь сражаться. Обещаю не рассказывать Айзену, честное слово, - шинигами в белом одеянии спокойно опускает свой занпакто и направляет указательный палец левой руки на своего бывшего капитана.

Отредактировано Ichimaru Gin (2016-11-09 07:54:35)

+4

8

Ичимару не теряет своего равнодушия, когда Шинджи оказывается рядом с ним, напротив, правильно рассчитывая возможный исход принимает единственно верное решение. Холодная сталь встречает на своем пути сталь. Лезвие Шинсо быстро сжимается, и Гин парирует удар своего бывшего капитана, отталкивая его от себя своей следующей атакой. Вайзард без больших усилий сдерживает натиск вражеского занпакто, тем не менее чувствуя всю его яростную мощь всем своим телом. Если бы не пустофикация, сдержать такой удар было бы очень сложно, однако в маске его собственные силы умножились на силы его внутреннего пустого. На кончике его занпакто кровь. Неужели все же задел, делая столь яростный выпад?
"Эта скорость, я ведь даже и заметить почти не успел, как лезвие сначала исчезло во тьме и снова вернулось".
В этой проклятой маске Хирако даже не ощущает, ранен он или нет, словно душа его находится в абсолютно чужом теле. То же самое чувство, которое он ощутил, когда впервые оказался в гигае. Мысль словно опережает тело, или же тело опережает мысль - границы совсем стерты и размыты настолько, что их совсем перестаешь ощущать. За все эти годы тренировок он так и не сумел привыкнуть к этому мерзкому чувству, что каждый раз посещало его, стоило лишь провести пустофикацию и ощутить эту яростную силу - свою силу, тем не менее, такую чужую, словно он и сам стал кем-то другим. Словно стал самым настоящим монстром - ни больше, ни меньше. Пожалуй, приобретенная сила - единственное, за что можно было бы поблагодарить своего бывшего лейтенанта, однако за все произошедшее хотелось ему же пожелать лишь смерти. Хотя и она, пожалуй, была бы слишком щедрым подарком Айзену, ведь сама по себе смерть дарует прощение и отпущение грехов, столь тесно связанных с памятью. Когда же умираешь, память исчезает и вместе с телом растворяется в вечном круговороте душ.
Гин вовсе не удивлен происходящим, словно он был уверен, что Хирако покажет все свое естество, так и не сумев пожертвовать чужими жизнями. Впрочем, так и оказалось на самом деле, ведь чего скрывать, в душе Шинджи и впрямь был сострадательным и даже милосердным, вот только он всегда скрывал это за иными чувствами, совсем другими. Прикидывался ли он дураком или строил из кирпичей своих эмоций холодную крепость. Не столь важно. Теперь уже, когда Ичимару увидел то, что так жаждал увидеть, его желание сразиться с бывшим капитаном будто и пропало вовсе. Наверное, это странно и так любопытно видеть то, что хоть и стало результатом проведенного эксперимента, так и осталось за границей понимания, в конце концов не каждый день приходится видеть шинигами, сражающегося силами сокрытого в самых потаенный уголках души пустого. Но задумка Гина оправдалась, Шинджи и правда пришлось высвободить свои силы, хотя он и не желал этого вовсе.
Расчет всегда двигал бывшим третьим офицером. Ичимару играл чувствами людей, даже не задумываясь об их эмоциях. Он стравливал их между собой, играл чужими жизнями, как куклами-марионетками и в конечном счете всегда добивался своей цели, того самого желанного исхода, ради которого и затевалась эта игра. Конечно, не всегда он был победителем, но он так редко ходил в дураках, что даже и привык, наверное, к этому чувству победителя.
Кровь сочится из неглубокой раны противника на боку; белое полотно одеяния Гина впитывает красные капли, окрашиваясь в месте удара алым цветом. Хватает лишь поверхностного взгляда, чтобы заметить, что рана его не глубока и почти несерьезна: бывший офицер будет жить долго и счастливо, хоть в эту секунду самому Шинджи хотелось лишь обратного. Несомненно, его убийство было бы лучшим приветом Айзену Соуске, встречи с которым вайзард так страстно ожидал последние годы. Это было бы не убийством ради справедливости, не убийством ради убийства или чем-либо еще мерзким и худшим, это было вопросом выживания. Теперь, когда Гин воочию увидел его вновь, Хирако был наверняка уверен, что их не оставят в покое хотя бы просто потому, что это их с Айзеном неоконченный бой.
За себя не было страшно, но вместе с ним в ту ночь исчезли и погибли еще семеро - что будет с ними? Пусть Ичимару и не знает вовсе, что они все живы, однако нельзя допустить даже мысли, чтобы они снова все пострадали из-за него. Нельзя допустить, чтобы у них снова отобрали все то, что они вновь приобрели здесь. Ведь не зря же они страдали все эти годы, совсем не для того, чтобы так легко сдаться и погибнуть. Они все еще живы ради того, чтобы стать сильнее и отомстить. Очистить свои имена перед всеми, кто стал считать их грязными.
Багряная кровь быстро стекает по лезвию занпакто, смешиваясь с каплями дождевой воды она почти сразу растворяется и исчезает. Земля под ногами жадно впитывает чужую плоть, принадлежащую ей по праву.  Кровь стекает, а Гин будто бы и не заметил удара вовсе. Шинигами-предатель все так же улыбается в оскале, щурит свои синие глаза в немой усмешке и совсем не торопится атаковать. Во всяком случае, больше не прибегает к своему шикаю, позволяя Шинджи его атаковать, но каждый раз парируя удары.
"Что задумал этот ублюдок?"
Выслушав приторно-наигранную лестную речь, Шинджи кривит губы усмешкой, которую и не видно вовсе за маской. Ему становится отвратительным все происходящее. Ну надо же, он даже позволил слегка поводить себя за нос, но это даже не критично, ведь намного важнее то, что он узнал сам от правой руки самопровозглашенного повелителя Уэко Мундо. Скорее всего, Ичимару даже догадывался, что раз бывший капитан жив, то умеет нечто такое, ведь частицу пустого нельзя вывести из души, как вирус. Это уже хронически-постоянное, что останется теперь с ним на всю жизнь. Не оттого ли так горько на душе, что назад уже ничего нельзя вернуть?
- А тебе то что? Какая тебе разница, если в конечном счете это ничего не решает? Это все не важно.
Шинджи резко разрывает расстояние, поднимаясь над крышами двухэтажных домов. Тут, на такой сравнительно небольшой высоте, ветер дует еще сильнее, совсем негде спрятаться от мерзкой и холодной стены ливня. Струи дождя уже давно промочили насквозь всю его одежду, минуя ленточный капюшон маски, затекали за шиворот и вот Хирако уже кожей чувствовал мокрые капли, стекающие по груди и спине, отчего тело его сплошь покрывается мурашками.
"Холодно, как бы не простыть, а то Хиори снова будет называть меня ходячей бациллой".
Завтра, когда дождь перестанет лить, как из ведра, грязные ручьи и даже реки потекут по улицам Каракуры, а в их ангаре непременно расцветет веселая плесень, будет просто отвратительно пахнуть сыростью. Но это случится уже завтра, когда этот поединок наконец-то закончится и жизнь вернется в свое размеренное русло. А жизнь в него обязательно вернется несмотря ни на что. Почему-то Шинджи был в этом настолько уверен, что сомнения его отошли на второй план, завешенные занавесками привычной обыденности. Нужно только потерпеть.

+2

9

Время неумолимо двигалось вперед, оставляя позади безумную ночь, полную сюрпризов. Дождь не прекращался, смывая в сточные канавы всю грязь этого города. Холодные ветра с севера пробирали до мозга костей и заставляли съежиться от холода и стучать зубами. Хотелось укутаться в теплый плед, взять интересную книгу и сидеть в кресле-качалке у яркого камина. Вместо этого приходилось терпеть влажные ветра и стоять среди безумных богов смерти, что возомнили себя вершителями судьбы всего мира. По прошествию короткой встречи бывшим коллегам удалось сдвинуться с мертвой точки и начать более-менее адекватный разговор двух взрослых людей. Гин не сомневался в умственных способностях своего бывшего капитана и потому уклончивый ответ совершенно его не удивил. Начиная со времен его первого появления в бараках пятого отряда капитан предпочитал избегать сентиментальности и держать своего новоприбывшего подчиненного на расстоянии вытянутой руки. Третий, на то время, офицер, не пытался заслужить доверия вышестоящего, полностью осознавая причины столь странного поведения. Со стороны могло показаться, будто капитан превратился в параноика и перестал доверять своим подчиненным. Только вот Гин как никто другой знал, что подобное поведение вполне оправдано. За спиной Хирако творились ужасные вещи, что в будущем сломают судьбы многих людей. Сколько раз проходя мимо своего капитана хотелось одернуть его за хаори и рассказать о всех жестоких бесчинствах, творимых Айзеном. Но, к сожалению, никто бы не поверил в эту безумную правду, ведь в глазах большинства шинигами лейтенант пятого отряда был одним из самых доброжелательных и миролюбивых личностей во всем Готей-13.
Бледные, длинные пальцы крепко обхватывали синюю рукоятку занпакто, словно белый змей, обвившийся вокруг своей жертвы. Неглубокая рана на левом боку, оставленная Саканаде, отдавала пульсирующей болью и мешала сконцентрироваться на собеседнике. К сожалению, Ичимару не довелось научиться лечебному кидо в академии. Даже после выпуска он совершенно не заинтересовался медициной, находя ее скучной и однообразной. В отличие от него бывший подчиненный Изуру обладал довольно хорошими познаниями в этой области науки. Лейтенант Кира, ранее служивший в четвертом отряде, предпочитал не говорить о своем прошлом. Ичимару всегда интересовало столь негативное отношение к вопросу о медицинских способностях. Быть может, он стыдился перед капитаном и не хотел прослыть слабаком и тряпкой среди нижестоящих офицеров? В любом случае, сейчас Гин жалел о столь пренебрежительном отношении к лечебному делу. Но все могло сложиться гораздно хуже, не успей он частично заблокировать вражеский удар. Даже в самой паршивой ситуации надо уметь находить положительные стороны и оставаться позитивным, чему Гин успел научиться еще в детстве. Хирако поступил мудро и решил увеличить дистанцию между ними, запрыгнув над двухэтажным домом с красной черепицей.
«Как всегда осторожен и предусмотрилен - в этом весь капитан. Но стоит ли держать врагов ближе, чем своих друзей?», - подумал про себя шинигами, опуская левую руку, направленную на блондина. Широкая змеиная улыбка не сползала с его бледного лица, скрывая все противоречия, происходящие в его загадочной душе. Одна половинка умоляла помочь Хирако, другая соблазняла мучениями и пытками, которым его можно было предать. В голове крутились столько разных способов наказать своего бывшего капитана, одна ярче другой. Однако, серовласый предатель успешно справлялся со своими внутренними демонами, и это требовало сильной воли и терпения. Порой он давал им выход, как, к примеру, в ситуации с Рукией. Теперь все зависело от ответа вайзарда и какие действия он предпримет после сражения.
-Мудрый поступок, продолжайте оставаться в тени и спокойно наблюдать за уничтожением этого мира. Ведь все это действительно не важно, ибо никто не сможет остановить Айзена и его непобедимую армию арранкаров. Даже ваша хваленая сила пустого сильно меня разочаровала. А в начале я было подумал, что вы можете представлять серьезную угрозу для нашего вторжения в декабре. Теперь я вижу, что не о чем беспокоиться, - пропела правая рука владыки Лас Ночес и вслед поднялась в воздух. Духовная сила Халлибель исчезла, вместо нее появился другой источник. Сильные и вибрирующие потоки реяцу, словно стрекотание сверчка. Несомненно, это был Канаме Тоусен. Кого же еще могла послушаться суровая амазонка с титулом третьей эспады, если не зоркого глаза владыки. Слепой шинигами был беспристрастным символом правосудия в Лас Ночес, следящим за исполнением всех сводов правил и законов.
С чего бы владыке отзывать эспаду и отправлять Тоусена? Поди специально отправил следить за мной, - голова Ичимару была направлена в ту сторону, где происходила жестокая битва двух шинигами капитанского уровня. Ему жутко не хотелось продолжать бой в подобных условиях, но дальнейшее бездействие могло вызвать подозрения у стража порядка Уэко Мундо. Одним резким прыжком, используя мгновенную поступь Гин направил свой острый меч на модного блондина. За одним ударом следовал другой, словно вихрь из тысячи клинков. Уникальный стиль боя, разработанный им самим и отточенный годами практики. Главная проблема была в сложности заблокировать все удары и одновременно следить за движениями противника. Гин не сомневался, что бывший капитан сможет успешно парировать все его выпады. Но вряд ли ему удастся одновременно обороняться и нападать против такой скорости движений.
-Не хотите помочь своему другу, Хирако-тайчо? Канаме очень опасный противник, и вскоре он убьет вашего товарища. Скажите, на чьей стороне вы собираетесь сражаться, и я дам вам помочь Кенсею, - проговорил Лис, продолжая свой натиск. На самом деле он хотел донести до него свое послание, в надежде, что он не отупел за последние сто лет и сможет прочитать между строк. Решение Шинджи имело очень важное значение в будущей войне.

Отредактировано Ichimaru Gin (2016-11-14 19:11:27)

+3

10

Ичимару опускает левую руку, направленную на него и поднимает голову наверх, туда, откуда на него смотрит сам Хирако. С лица бывшего подчиненного все так же, как и сотню лет назад, не сходит улыбка, прищур пронзительно голубых глаз наблюдает за каждым движением бывшего капитана. Нет, Гин нисколько не изменил себе и своим нравам. Бывший третий офицер как был самой настоящей ледяной змеей, стискивающей в своих кольцах чужие сердца и души, так ею и остался. Казалось, что Ичимару нравится чувствовать, как его жертва трепещет от страха в объятиях смерти, просит о пощаде в своем стремлении жить. И Гин каждый раз давал на секунду эту незримую, тонкую как нить надежду, вот только тут же ее убивал и рушил все иллюзии, что успевал построить сам. Продолжая эту игру раз за разом, напитывался чужим ужасом, получая истинный восторг от происходящего, удовольствие от этой зверской и безжалостной игры, правила которой он придумывал сам. Гин всегда был подлецом, разве что порой позволял себе надевать на свое лицо маску приличного человека. Шинджи никогда не знал что скрывается в глубине его души на самом деле, никогда и не пытался узнать, зато определенно точно знал, что Гину никогда нельзя было доверять. В любой момент бывший офицер мог выкинуть свой очередной фокус, вынести следующий приговор невиновным жертвам обстоятельств, в конце концов он вновь мог решиться на грязные трюки, чтобы спровоцировать Хирако снова, однако судя по всему драться сейчас он не собирался. Быть может, Гину очень хотелось бы прикончить своего капитана, однако вайзард был полностью уверен в том, что сейчас этого не случится, ведь намного интереснее придумать очередной акт спектакля, сумевшего бы его позабавить. Не было сомнений в том, что через жалкие пару часов Айзен уже обо всем узнает и отдаст фатальный приказ.
Шинджи лишь усмехается словам бывшего подчиненного. И ребенку понятно, что это всего лишь жалкая провокация, попытка вывести на эмоции и так нужные ему ответы. Неужели Ичимару снова попытается играть грязными методами? Если он так жаждет ответа на свои вопросы, сам собой напрашивается ответный - зачем они ему? Хирако не верил ни единому его обещанию оставить в покое остальных вайзардов, как и не верил тому, что Гин ничего не скажет Айзену. Конечно же скажет, правда, в своих собственных интересах. Неужели Ичимару так хочет взглянуть на реакцию Соуске, когда преподнесет ему такие шикарные вести? В конце концов, отчего Гин отказывается сражаться с ним в полную силу? Очередной трюк, страх проиграть или что-то еще, скрывающееся в его темной и мрачной душе?
-Армия, говоришь? Неужто Айзен собирается идти войной на Общество Душ? Даже я никогда не считал его дураком настолько. Впрочем, мне будет абсолютно наплевать, если он сдохнет, я бы даже и сам к этому руку приложил, а уж если мне понадобится сразиться для этого с его хваленой эспадой, то так тому и быть. И пусть мои силы не пришлись тебе по нраву, это еще далеко не все из того, что я мог бы тебе показать, Гин. Да и потом, с тебя явно хватит и одной маски, уж не я ли нанес тебе эту рану на левом боку? Окажись ты чуть медленнее, она могла бы стать для тебя последней.
Холодно. Звон стали и живущего где-то вдалеке города слегка заглушают шум дождя, со всех концов Каракуры чувствуются сильные потоки духовной силы тех, кто сражается в этот нелегкий для них час. Совсем рядом во всю свою мощь бьется Кенсей со своим бывшим офицером, пришедшим на смену странной спутнице Гина. Мугурума не собирается держать себя в руках, и Шинджи прекрасно знает его причины сражаться в полную силу и выиграть этот поединок. Тоусен же, кажется, напротив медлит, затягивает начинающуюся драку со своим капитаном, впрочем, пацифизм Канаме не новость, вот только почему он решил ступить на такой путь? Неужели та справедливость, которую он так искал, лежит напролом через мертвые тела и моря крови? И если Хирако не был в ту ночь удивлен, увидев рядом с Айзеном Ичимару, то предательство Тоусена тогда поразило его немало, если не сказать, что застало врасплох.
“Значит, все-таки в декабре. Айзен уже собрал свою эспаду и теперь будет ждать когда Хоугиоку вступит в свою полную силу, чтобы начать войну. Много же в ней народу поляжет”.
Мгновение и Гин оказывается совсем рядом. Неужели решил драться или все же появление Канаме Тоусена так на нем сказалось? Шинджи едва сдерживается, чтобы не засмеяться. Ну надо же, неужто он так боится, что Айзен обо всем узнает?
Ичимару атакует быстро, настолько быстро, что Шинджи едва удается уследить за лезвием катаны, складывается впечатление, что их тысячи вокруг. Разрывая дистанцию все сильнее и уклоняясь, вайзард отражает удары один за другим. Если Хирако сейчас будет сосредоточен только на лезвии Шинсо, то пропустит решающий момент и даже не заметит, как окажется насаженным на лезвие вражеского занпакто. Нужно было срочно что-то предпринять, пока следующий удар не оказался последним, быть может, даже стоит использовать шикай, но для этого опять же необходимо разорвать дистанцию и выиграть для себя хоть немного времени, которого противник явно не собирается давать.
-Я тебе уже все сказал. Мы не союзники Общества Душ, но Айзен Соуске наш враг. Подумай своей головой и сделай верные выводы.
Внезапно Ичимару сам перестает его атаковать и отдаляется все дальше. Пронзительный звук разрывает пространство и высоко в небе зияет черный провал гарганты. Бывший офицер исчезает так же внезапно, как и появился здесь. Бой окончен, и это явно не его победа. Шинджи смотрит, как Гин скрывается в пасти прохода между мирами и медленно исчезает, затем снимает маску пустого и убирает катану в ножны. Мокрая рубашка на плече окрашивается красным пятном.
“Надо же, все-таки задел”.
Реацу Кенсея, такая густая и яростная, стихает следом. Видимо, Тоусен тоже решил отступить. Испугались? Нет, просто сделали все, за чем пришли в этот мир. Да и им с Мугурумой здесь больше незачем оставаться. Им не удалось выиграть эту битву, но они хотя бы ее не проиграли.

Отредактировано Hirako Shinji (2016-11-17 20:02:40)

+3


Вы здесь » Bleach. Changing History, Unchanging Heart » History » Монолог - это беседа начальника с подчиненным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно